Веловыезд

    Знаете,  сейчас я еду в электричке. За окном весна и закат. Вспоминаю наш прошлый велосипедный поход. А если подумать,  прошел год.  Время летит и летит быстрее, чем мы крутим педали.  Электричка продолжает набирать ход, пролетают за окном какие-то полустанки и буйствует природа.  То, что вчера было лысой землей и ветками,  сегодня, в этот теплый день покрылось травой и листьями. Сумерки берут свое. Диск солнца скрывается за ветвями, проносящихся мимо окон, деревьев.  А внутри тебя растет чувство чего-то манящего... ты внутренне готов к чему-то новому, того что тебя ждет в этом походе.  Это чувство приятно,  потому что ты знаешь,  что все еще только впереди. А ещё всплывают приятные воспоминания прошлых походов, всех тех,  что были уже в прошлом. И маленьких, и больших. Солнце отражается золотой дорожкой в кавголовском озере. И ты понимаешь,  что ты едешь в природу. А ещё приятно думать о том,  что сейчас ещё только май и ещё даже не наступило лето. И подходит время исполнения тех планов, которые строились всю эту зиму, ни чуть ни менее интересную и захватывающую. Ведь по большому счету, только от нас зависит, какие эмоции мы оставим себе и после себя.  Весна. Велосипед. Поход. Костер. Те, кто это узнал, не смогут забыть... и не важно в какой последовательности...  все вместе или по отдельности. Главное чувствовать.
Часть первая
 
     Добраться до базы Лена из города можно несколькими способами.  Однин из них на электричке идущей от Финляндского вокзала. Собственно я его и выбрал. Прибыв на платформу Лосево я встретился с ребятами,  которые также выбрали этот способ. Основным мероприятием этого выезда являлся велопоход, итог этого - велосипед со мной.  Мой не особо тернистый путь можно посмотреть ниже.  Это серия фотографий сделанная через определенные промежутки времени и объединенная в один видеофайл. Считаю,  что наличие фары очень помогло прибираться к месту ночевки по лесной дороге поздним вечером.
Часть вторая
 
     Утро. Светит солнце и поэтому в палатке очень светло, только все цвета изменены,  так как сама палатка красного цвета,  а посему все приобретает красный оттенок. Вылезать из спальника не хочется - в нем тепло. Но велосипеды не ждут. Поэтому стараемся позавтракать достаточно быстро.  Но фокус не удается.  Проходная жизнь вносит свои коррективы. Пришлось повозиться с костром.  Слишком сильный ветер дающий с озера никак не давал быстро приготовить завтрак. Преодолев все трудности и все же вовремя поев, группа отправилась за получением инвентаря, то есть велосипедов. 
    В этом году основная часть трассы проходила по пересеченной местности. Хотя часть маршрута и захватила асфальтированную дорогу с не очень активным движением. 
     В этот раз общая протяженность трассы составила 31 км из них по асфальту было пройдено порядка 11 км.
     Первую часть пути светило солнце, но затем налетели тучи и резко похолодало. Если в момент отъезда воздух был прогрет до температуры в 22 градуса по Цельсию, то потом достаточно быстро стало +10 градусов. Вообщем погода перестала быть комфортной. Плюс ко всему этому пошел дождь. 
Крутить педали под дождем нравится не всем, но, к сожалению, выбора у нас не было и чтобы вернутся на базу нужно было продолжать наше движение под дождем. Последний, кстати,  достаточно быстро прекратился и погода к концу нашего путешествия стала вновь налаживаться. 
     Где-то на пол пути был сделан привал дабы подержать наши бренные тела и восполнить наши силы с помощью бутербродов, сделанных заранее,  а также шоколада и питательных батончиков. Костра в этом году решили не делать. 
Сама трасса была умеренной сложности с небольшими перепадами высот и проходила по сосновому лесу в большей своей части.
 
По прибытии на базу все занялись приготовлением еды.  На этот раз было не стандартное блюдо для походной жизни - решили приготовить плов.  Процесс приготовления сего блюда конечно занял приличное количество времени, но честно можно сказать, что оно того стоило. 
     К сожалению, после ужина я вынужден был уехать, так как на следующей день мне предстояло идти на форты, о чем вы тоже можете прочитать вот здесь. Но со слов оставшихся участников они очень душевно посидели у костра под звуки гитары и пение. Разошлись все глубоко заполночь.
Все фотографии можно скачать вот по этой ссылке. Всем большое спасибо за внимание и участие!!!